Сотрудники сургутского аэропорта изучили особенности инклюзивного обслуживания пассажиров

Сотрудники сургутского аэропорта изучили особенности инклюзивного обслуживания пассажиров

15.12.2023

Уникальный семинар прошел в сургутском аэропорту - социально успешные люди с инвалидностью рассказали сотрудникам авиагавани о том, как бережно общаться с людьми с  ограниченными возможностями здоровья.

Обучение провели Олег Колпащиков - незрячий человек, президент АНО «Белая трость», автор и исследователь феномена экстрабилити, Анатолий Беспятов - неслышащий спортсмен и Юрий Александров - руководитель Сургутской общественной организации инвалидов.

В «Школе мастеров инклюзии» были продемонстрированы лучшие практики взаимодействия с людьми с инвалидностью по слуху, зрению и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Сотрудники аэропорта примерили на себя роль людей с ограничениями по здоровью, чтобы лучше понять с какими сложностями они могут столкнуться во время путешествия и как сделать его более комфортным.

Приобретенные навыки позволят коллективу аэропорта повысить качество доступной среды, а также внедрить в работу элементы философии экстрабилити, которая помогает особенным людям легче социализироваться, раскрыть таланты и найти себя в большом деле.

Фотогалерея