ПроСтранствие Пушкина – 2021

24.05.2021

Сургутская центральная библиотека им. А.С. Пушкина в партнерстве с Всероссийским музеем А.С. Пушкина» (г. Санкт-Петербург), АО «Аэропорт Сургут», организацией «Интеллектуальный клуб» (г. Сургут), фотошколой «Пикча» (г. Сургут), фотостудией «Черно-белое» (г. Сургут), фотошколой «Happy kids» (г. Сургут), организацией «Центр медиации г. Сургута и Сургутского района» объявляет фотоконкурс «ПроСтранствие Пушкина – 2021».

Мы приглашаем любителей фотографии, путешествий, культуры, литературы и русского языка в возрасте от 14 лет принять участие в фотоконкурсе «ПроСтранствие Пушкина – 2021», посвящённому творчеству великого русского поэта и литератора. Произведения А.С. Пушкина оставили глубокий след в сердце каждого и повлияли на мировую культуру и наследие, стали связующим звеном между детьми, и взрослыми, и молодёжью.

Фотоконкурс проводится с 1 июня по 15 сентября 2021 года. Последний день приёма работ – 15 сентября.

По условиям конкурса, участникам от 14 лет, в любой точке мира необходимо запечатлеть (на фотоаппарат, телефон, планшет и другие гаджеты) участника (группу участников), читающего(-их) произведения А.С. Пушкина, либо книгу А.С. Пушкина, на фоне уникальных памятников природы, архитектуры, скульптуры или других знаковых достопримечательностей. Приветствуются объекты, которые связаны с именем А.С. Пушкина.

Конкурсные фотографии с описанием принимаются в электронном виде на стене сообщества «ПроСтранствие Пушкина» в социальной сети «ВКонтакте» по адресной ссылке: https://vk.com/club182605926.

Каждый участник может выставить на конкурс не более 3 фотографий в разных локациях. Лучшие фотографии примут участие в фотовыставках на территории Сургута.