ПАССАЖИРАМ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПАССАЖИРАМ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

29.09.2020

ПАССАЖИРАМ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Международный аэропорт Сургута уделяет максимум внимания пассажирам, испытывающим трудности при передвижении, и создает все возможные благоприятные условия людям с ограниченными возможностями.

Помощь пассажирам с ограниченными возможностями оказывается бесплатно и круглосуточно.

Заказать специальную помощь и получить дополнительную информацию по вопросам обслуживания Вы можете, позвонив или написав в службу пассажирских перевозок аэропорта по телефону 8 (3462) 77-02-08 или по электронной почте на адрес: [email protected] не позднее чем за 48 часов до вылета!

При обращении вам необходимо сообщить: дату вылета и номер рейса; характер ваших ограничений; о наличии инвалидного кресла, его типе и габаритах; о наличии костылей или собаки-поводыря; какие услуги вам необходимы.

Мы предлагаем целый ряд специальных услуг, максимально адаптированных к потребностям инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности:

· предоставление кресла-коляски;

· сопровождение от входа аэровокзал или места парковки (по запросу) до воздушного судна;

· помощь в доставке багажа;

· организация регистрации на рейс и оформление багажа;

· сопровождение и оказание помощи при прохождении предполетного досмотра;

· доставка к воздушному судну отдельным (при необходимости специальным) транспортом в первую очередь;

· посадка в воздушное судно в том числе с применением амбулаторного лифта (амбулифт) или универсального лестничного подъемника;

· сопровождение к кассам агентства для приобретения авиабилетов;

· сопровождение и организация обслуживания в камере хранения, комнате матери и ребенка;

· сопровождение и организация обслуживания в залах повышенной комфортности, VIP, Бизнес (при наличии оснований предоставления услуг повышенной комфортности);

· организация встречи и помощь в получении багажа;

· сопровождение до места парковки (по необходимости).

Важная информация!
АО «Аэропорт Сургут» предлагает пассажирам с ограниченными возможностями персональное сопровождение при нахождении в аэровокзале, посадке и высадке из самолета.

Прибыв в аэропорт, воспользуйтесь кнопкой вызова персонала. Кнопки вызова размещены перед входом в здание аэровокзала и около стола информации. Кроме того, сообщить нам о своем прибытии Вы можете по телефону 8 (3462) 77-02-08. Ответившему Вам оператору сообщите о необходимости предоставления Вам кресла-коляски или другие особенности и потребности.

Кресла-коляски размещены на первом этаже здания аэровокзала и будут предоставлены Вам по необходимости.

На привокзальной площади выделены бесплатные парковочные места для транспортных средств пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, расположенные в непосредственной близости к аэровокзалу и обозначенные знаком «Инвалид».

Для выгула собак-проводников предусмотрено место в парке напротив привокзальной площади (30 метров от входа в здание аэровокзала).

Специальные санитарные комнаты расположены в зале прилета аэровокзала, в зоне ожидания вылета зала вылета аэровокзала, на первом этаже международного сектора и в бизнес-зале.

Мы рекомендуем прибыть на регистрацию в аэропорт заблаговременно, желательно за 2 часа до времени вылета, указанного в расписании. Посадка на борт пассажиров с ограничениями жизнедеятельности осуществляется до начала общей посадки пассажиров.

Мы будем благодарны Вам за предложения по усовершенствованию предоставляемых услуг.
Направляйте Ваши отзывы на адрес: [email protected]

Фотогалерея