Нацелили на успех: специалисты аэропорта приняли участие в Форуме молодых

Нацелили на успех: специалисты аэропорта приняли участие в Форуме молодых

03.11.2017

Нацелили на успех:  специалисты аэропорта приняли участие в Форуме молодых

Молодые специалисты ОАО «Аэропорт Сургут», работающие в разных регионах России, где ведется деятельность предприятия, встретились на двухдневном Форуме молодых. Мероприятие проходило 2 и 3 ноября на площадке Сургутского государственного университета.
«Важность встреч молодых специалистов трудно переоценить, – отметила в своем выступлении заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и управления персоналом Сургутского государственного университета Наиля Хадасевич. – Программа форума разрабатывалась в рамках соглашения с ОАО «Аэропорт Сургут». У молодежи ОАО «Аэропорт Сургут» есть все условия для того, чтобы реализовать свой потенциал. А форум молодых специалистов еще одно подтверждение этому. Такие корпоративные мероприятия формируют у персонала чувство сопричастности, стремление к развитию, подкрепляемые высокой мотивацией».
В первый день мероприятия были заслушаны отчеты результатов проектной деятельности участников I Форума молодых специалистов по проделанной за год работе, организована работа ассессмент-центра, в результате каждый участник узнал свой потенциал, продемонстрировав свои таланты и качества для дальнейшего их развития.
Второй день был насыщен тренингами и другими интерактивными формами обучения. Тематика тренингов была разнообразной: «Генерация идей», «Искусство коммуникаций», «Управление карьерой», «Развитие лидерского потенциала», «Тайм-менеджмент». Их целью явилось построение модели эффективных и гармоничных отношений между сотрудниками коллектива; стимулирование инициативы и творческой активности работников; планирование траектории лидерства, способствующего достижению групповых целей в определенные сроки с максимальной эффективностью.
В заключении был проведен квест «Стратегия молодых», по итогам которого участниками были сформулированы миссия и видение стратегии ОАО «Аэропорт Сургут» глазами молодых специалистов.
Кульминацией мероприятия стало подведение итогов форума и вручение дипломов участников, сертификатов организаторов, работников кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом за подготовку и проведение мероприятия на высоком профессиональном уровне.
По итогам форума молодые специалисты поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии:

Юлия Клочкова, специалист по документационному обеспечению персонала отдела кадров:
- Это был очень насыщенный форум, на котором я была как в роли докладчика, так и слушателя. Все проходило интересно, как говорится, на одном дыхании. Особенно запомнился тренинг «Управление карьерой», которая нам провела доцент кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Сургутского государственного университета Кузнецова Марина Евгеньевна. Все было очень подробно и доступно. Эти знания и опыт, я смогу применить и в своей работе.
Екатерина Адаменко, менеджер по персоналу 1 категории отдела по управлению персоналом:
- Мне очень понравилось, что на форуме был генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков, который лично интересовался проектами молодежи. Программа форума разрабатывалась таким образом, что за время его проведения каждый из участников мог заявить о себе, продемонстрировать свои способности.
Ильмира Набиуллина, инженер-электроник службы наземного обеспечения Ноябрьского филиала ОАО «Аэропорт Сургут»:
- Все было проведено на высшем уровне! Я зарядилась положительными эмоциями на целый год! Понравилось то, что нам не давали скучать. Организация форума была насыщенной и познавательной. Особенно запомнился тренинг «Искусство коммуникаций», благодаря ему мы так сдружились с коллегами. Это был настоящий праздник!
Антон Рубанов, начальник пожарно-спасательной команды Ноябрьского филиала ОАО «Аэропорт Сургут»:
-  Видно, что руководство аэропорта подошло к вопросу организации форума очень серьезно. Познакомился с новыми интересными людьми, провел время с пользой и толком. Важным и полезным было знакомство с опытом коллег по работе.
Александр Хвостов, начальник смены службы авиационной безопасности филиала «Аэропорт Талакан»:
-  Я очень рад, что меня пригласили на такое замечательное мероприятие. Выделить что-то одно очень сложно, поскольку было много запоминающихся моментов.   Очень запомнились интересные проекты коллег по повышению качества обслуживания пассажиров, удержанию квалифицированного персонала на предприятии. Надеюсь, что после этого мероприятия мы будем чаще встречаться с коллегами из других филиалов.
Олег Дубровин, начальник участка горюче-смазочных материалов филиала «Аэропорт Талакан»:
- Я от того, что увидел и услышал на форуме, в полном восторге. Впечатление только положительное. Самая необходимая, четко отфильтрованная информация, ничего лишнего. Форум прошел очень активно и познавательно.

Фото с мероприятия: https://vk.com/surgutairport?z=album-1246204_248015292


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея