Международный аэропорт Сургут впервые стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России»

Международный аэропорт Сургут впервые стал дипломантом Национальной авиационной премии «Крылья России»

04.04.2024

Международный аэропорт Сургут впервые стал дипломантом в главной авиационной премии страны «Крылья России — 2023» в номинации «Аэропорт года» в категории с пассажиропотоком до 3 млн человек.

Вместе с Сургутской воздушной гаванью в номинации были представлены такие аэропорты, как Бегишево, Владивосток, Владикавказ, Ижевск, Новокузнецк, Новый Уренгой и Южно-Сахалинск.

Прошлый год отмечен для нас важным достижением - впервые в современной истории мы обслужили 2 млн пассажиров. Это является прекрасным стимулом следовать требованиям времени, непрерывно совершенствовать процессы и стремиться к безупречному сервису для наших пассажиров.

Мы высоко ценим, что наш профессионализм был отмечен организаторами премии и коллегами. Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей отрасли воздушного транспорта, общественных организаций и СМИ.

Национальная авиационная премия "Крылья России" учреждена в 1996 году журналом "Авиатранспортное обозрение" и Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта.

Лучшие предприятия воздушного транспорта страны по итогам работы в 2023 году состязались за престижные награды в 15 номинациях. В 12 номинациях из них победителей определил экспертный совет конкурса, а в трех - пассажиры, электронным голосованием.

Премия стала прекрасным подарком к 30-летию, которое Международный аэропорт Сургут отметил 1 апреля.

Фотогалерея