Городской конкурс «Лучший видеоматериал по охране труда»

Городской конкурс «Лучший видеоматериал по охране труда»

08.12.2022

В Сургуте во второй раз прошел городской конкурс «Лучший видеоматериал по охране труда — 2022». Участие в нем приняли 20 организаций, представившие 21 видеоматериал.

Конкурс проводился для пропаганды улучшения условий и безопасности труда, повышения престижности и значимости мероприятий по улучшению условий и охраны труда, широкого распространения и поощрения положительного опыта в области охраны труда.

Организации, направившие заявки для участия в конкурсе, были распределены по двум отраслевым группам: организации производственной и непроизводственной сферы.

Акционерное общество «Аэропорт Сургут» за видеофильм «Вводный инструктаж для сотрудников АО "Аэропорт Сургут"» было отмечено дипломом Администрации города за активное участие в конкурсе и проведение эффективной работы по профилактике производственного травматизма в организации.

Важность подобных мероприятий отметила Ольга Прут, начальник службы промышленной безопасности и охраны труда АО «Аэропорт Сургут»: «Специалисты по охране труда нужны, чтобы подсказать, научить, обезопасить работников, а где-то и внушить – как выполнять всё правильно, чтобы не было травматизма. Человек на работу приходит здоровым. Он должен здоровым и уйти. Вот наша главная задача».

Picsart_22-12-06_15-45-57-201.jpg

Фото: Иван Ураков