Аэропорт Сургута переходит на зимнее расписание полетов

Аэропорт Сургута переходит на зимнее расписание полетов

26.10.2023

Календарь авиационных сезонов в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) делится на два периода — зимний и летний. Летняя навигация начинается с последнего воскресенья марта, зимняя — с последнего воскресенья октября. Наступающий зимний сезон продлится с 29 октября 2023 года по 30 марта 2024 года включительно. В этот период пассажиры смогут летать прямыми рейсами из Сургута по 38 направлениям.

В зимнем сезоне самый востребованный маршрут Сургут-Москва-Сургут будут обслуживать авиакомпании Utair, «Аэрофлот», «Победа». Совокупное количество вылетов из Сургута в Москву составит 5 рейсов в сутки. В период зимней навигации 2023-2024 в программе внутрироссийских маршрутов в расписании аэропорта Сургута также сохраняются все основные направления, такие как Санкт-Петербург, Махачкала, Минеральные Воды, Сочи. Наращиваются объемы полетов по уже имеющимся направлениям региональной сети – в Омск, Пермь, Барнаул, Иркутск, Самару, Тобольск, Томск.

Этой зимой из Сургута запланирована активная полетная программа в города ближнего зарубежья – Ташкент, Ош, Ереван, Баку, Бишкек, Фергану, Худжанд.

В холодное время года одним из популярных направлений морского и экскурсионного отдыха остаются Арабские Эмираты: рейс из Сургута в Дубай отправляется еженедельно по субботам.

Подробнее ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте аэропорта https://www.airport-surgut.ru/ в разделе «Расписание, график полетов». Дополнительная информация доступна в представительствах авиакомпаний или в справочной службе АО «Аэропорт Сургут» по телефону: + 7 (3462) 770 208.

Фотогалерея