Аэропорт Сургут впервые в своей истории обслужил двухмиллионного пассажира

Аэропорт Сургут впервые в своей истории обслужил двухмиллионного пассажира

15.12.2023

Международный аэропорт Сургут, установил новый рекорд по производственным показателям, впервые в своей истории обслужив двухмиллионного пассажира. Им стала Наталья Тимофеева, летевшая в Москву на рейсе UT296 авиакомпании Utair.

Наталья с дочерью возвращалась домой от родственников. Ее путешествие стало гораздо приятней и ярче, благодаря подготовленному аэропортом сюрпризу.

Директор по производству, первый заместитель генерального директора АО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма поздравил пассажира от аэропорта и вручил сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале, а также планшет и сувениры.

Заместитель командира лётного отряда №1 авиакомпании Utair Евгений Кузьминский наградил Наталью сертификатом на перелёт туда-обратно по маршрутной сети авиакомпании Utair.

По случаю празднования юбилейного пассажира в терминале была создана праздничная атмосфера: торжественная музыка в исполнении струнного квартета Perfecto наполняла зал регистрации, пассажиров угощали шоколадом, а диктор сообщал о том, что сегодня будет определен двухмиллионный пассажир, создавая чувство предвкушения исторического момента.

«Мы испытываем чувство радости и гордости за то, что, накануне юбилейного года, нам удалось достичь нового производственного показателя. Мы благодарны нашим партнерам-авиакомпаниям и, в первую очередь, нашему базовому перевозчику – авиакомпании Utair за многолетнее и плодотворное сотрудничество, а пассажирам за доверие и выбор сургутского аэропорта в качестве отправной точки и пункта назначения в своих путешествиях», - сказал Сергей Прийма.

«Аэропорт Сургута — крупнейшая база Utair в Ханты-Мансийском автономном округе, из которой Авиакомпания выполняет полеты по 23 направлениям. В 2023 году Авиакомпания впервые запустила рейсы из Сургута на популярные зарубежные курорты — в Анталью и Дубай, а также значительно расширила региональную маршрутную сеть. Это стимулировало рост пассажиропотока. Планируем и дальше развивать перевозки из родной для нас Югры», — рассказал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Юбилейный пассажир не случайно оказался туристом, направляющимся в Москву. Это самый популярный маршрут из аэропорта Сургут. Помимо этого, наибольшее увеличение пассажиропотока обеспечили направления в Махачкалу, Санкт-Петербург, Сочи, и Уфу.

Также в этом году авиакомпания Utair расширила маршрутную сеть из Сургута, добавив на карту полетов Анталью, Новокузнецк, Фергану и Челябинск.

Дополнительно международные рейсы пополнились новым маршрутом авиакомпании Utair – в Дубай. ОАЭ — одно из самых востребованных направлений для отдыха и рабочих поездок, а также крупнейший в мире транзитный пункт.

Фотогалерея