Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов

01.04.2024

В воскресенье, 31 марта, Международный аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября текущего года. В период летней навигации запланированы регулярные рейсы по 34 направлениям, 9 из которых – международные. Полеты по ним будут выполнять 12 авиакомпаний.

Среди самых долгожданных маршрутов сургутян – прямые рейсы на курорты. Авиакомпания Azur air c конца апреля приступит к выполнению полетов в Анталью (Турция), рейсы будут обслуживаться дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

А с 3 июня рейсы в Анталью также начнет выполнять авиакомпания Utair - один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Сургута — в 06:55, из Антальи — в 12:20. Время в пути — 6 часов. Билеты уже в продаже.

До конца мая «ЮТэйр» также продолжит обслуживать рейсы в Дубай (ОАЭ) – по субботам.

Среди международных направлений сургутянам доступны: Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Ош (Киргизия), Ташкент (Узбекистан), Фергана (Узбекистан) и Худжанд (Таджикистан).

Легче будет добраться на самый популярный российский курорт – в Сочи: с апреля авиакомпания «ЮТэйр» начнет увеличивать частоту полетов и в июне будет выполнять их ежедневно. Также в начале лета к ней присоединится авиакомпания Nordwind, рейсы которой запланированы четыре раза в неделю – по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпания «Победа» с апреля приступит к обслуживанию новых рейсов - в Волгоград и Саратов, полеты будут выполняться дважды в неделю, и в Казань – трижды в неделю. Также перевозчик увеличит частоту полетов между Сургутом и Махачкалой до двух рейсов в день.

Авиакомпания «Россия» с июня увеличит частоту полётов в Санкт-Петербург. Дополнительный рейс FV 6444 будет выполняться трижды в неделю – по средам, четвергам и воскресеньям. А также продлит на период весенне-летнего расписания прямой рейс в Красноярск – по понедельникам и четвергам.

Самая широкая география полетов из сургутского аэропорта, традиционно, у Utair - в этот период она будет насчитывать 27 направлений.

Обращаем внимание, что в расписании полетов у авиаперевозчиков возможны изменения, всю необходимую информацию можно получить как на официальных сайтах авиакомпаний, так и на сайте Международного аэропорта Сургут - https://airport-surgut.ru/.

Фотогалерея