Информация для вылетающих и прибывающих пассажиров в условиях пандемии COVID-19

Уважаемые пассажиры!

В настоящее время для покупки авиабилетов по России и регистрации на рейс ПЦР-тесты на COVID-19 не требуются. Просим уточнять информацию у авиаперевозчиков перед приобретением авиабилетов.

Вниманию пассажиров, вылетающих в Краснодарский край!

В Краснодарском крае с 1 июля 2021 года изменились правила заселения туристов в средства размещения. Подробная информация размещена на сайте Администрации Краснодарского края: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/589442/

При приобретении авиабилетов и туров в зарубежные страны

рекомендуем вам ознакомиться с правилами пересечения границ в условиях пандемии COVID-19. Информация размещена на сайте Федерального агентства по туризму по ссылке: https://tourism.gov.ru/news/16803/

Просим пассажиров следить за новостями и обновлениями в действующем расписании и разделе «Расписание» на сайте http://www.airport-surgut.ru/, а также на сайтах авиакомпаний.

Информация для пассажиров, прибывающих в Российскую Федерацию:

- для граждан РФ

Гражданам Российской Федерации, прибывающим из-за рубежа, необходимо до вылета заполнить электронную форму на Едином портале госуслуг. 

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и загрузить результаты на Единый портал госуслуг. В течение 5 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ необходимо пройти повторное тестирование на COVID-19 и также загрузить на портал  госуслуг

Интервал между тестированиями должен быть не менее суток. До получения отрицательного результата теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания).

- для иностранных граждан

Иностранным гражданам, имеющим право на въезд в Российскую Федерацию в соответствии с Распоряжением правительства РФ № 635-р, при посадке на борт воздушного судна, следующего в Россию, в том числе транзитом, необходимо предъявить* медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР. Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ.

*(источник http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007310061?index=2&rangeSize=1/)

Подробную информацию можно уточнить на сайте www.mid.ru