В аэропорту Сургута прошли тренировки по вопросам аварийно-спасательного обеспечения полетов

В аэропорту Сургута прошли тренировки по вопросам аварийно-спасательного обеспечения полетов

21.03.2016

Тренировки аварийно-спасательной команды проходили в аэропорту Сургута в течение четырех дней: с 15 по 18 марта 2016 года. Их темой стала проверка готовности и оснащенности аварийно-спасательных групп к проведению работ при авиационном происшествии, а также их взаимодействие совместно с другими организациями.
В тренировках приняли участие все расчеты аварийно-спасательной команды ОАО «Аэропорт Сургут». Среди них – сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, службы перронного обеспечения воздушных судов, службы спецтранспорта, службы авиационной безопасности, службы организации перевозок, аэродромной службы и здравпункта. Кроме этого, свои действия продемонстрировали и специалисты службы движения Сургутского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и расчет ЛОП аэропорта Сургута.
Стоит отметить, что комплексные учения аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих подразделений проводятся в аэропорту Сургута ежегодно и выполняются на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ. Проведенные тренировки показали высокий уровень подготовки и слаженность взаимодействия аварийно-спасательных расчетов. Результаты тренировок будут использованы при разработке и совершенствовании планов работы аварийно-спасательной команды ОАО «Аэропорт Сургут». 


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея