В аэропорту Сургута прошли плановые учения

28.09.2015

Темой учений аварийно-спасательной команды стали организация и проведение аварийно-спасательных работ при авиационном происшествии в районе аэродрома Сургута.
В период с 21 по 24 сентября 2015 года в районе аэродрома города Сургута прошли тренировки, целями которых стали совершенствование практических навыков личного состава по организации и управлению аварийно-спасательными работами, работами при авиационном происшествии в районе аэродрома, а также отработка и совершенствование организации и проведения аварийно-спасательных работ.
В учениях смогли принять участие все сотрудники, входящие в спасательную команду аэропорта города Сургута, представляющие расчеты здравпункта, перронного обеспечения ВС, службы спецтранспорта, аэродромной службы, службы авиационной безопасности, службы организации перевозок, расчет ЛОП аэропорта Сургута и пожарно-спасательный расчет. Дополнительно к тренировке была привлечена служба движения Сургутского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
По итогам учений следует отметить, что сотрудники всех подразделений подтвердили свои высокие профессиональные навыки и успешно справились с поставленными учебными задачами. Напомним, что на предприятии регулярно проводятся тренировки и учения, направленные на отработку действий всех аэропортовых служб в случае возникновения нештатной ситуации.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея