В аэропорту Сургута прошла проверка оборудования взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Сургута прошла проверка оборудования взлетно-посадочной полосы

16.07.2014

В аэропорту Сургута  прошла проверка оборудования взлетно-посадочной полосы

Ежегодная летная проверка радиотехнического и светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы прошла в аэропорту города Сургута в период с 6 по 10 июля 2014 года.

В рамках мероприятия, осуществленного специальным самолетом-лабораторией Ан-26, принадлежащим ЗАО «Летные проверки и системы», специалисты из Москвы оценили работоспособность радиолокационных систем, настройку огней на взлетной полосе, правильность взлетов и заходов на посадку самолетов.

В результате проверки было подтверждено соответствие параметров и технических характеристик наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и системы светосигнального оборудования аэропорта города Сургута всем необходимым эксплуатационным требованиям.

Отметим, что подобные проверки оборудования взлетно-посадочной полосы в соответствии с федеральными авиационными правилами ежегодно проводятся во всех аэропортах страны. Специально для соблюдения этого требования и обеспечения комплексной безопасности пассажирам ОАО «Аэропорт Сургут», предприятие заключило договор с ЗАО «Летные проверки и системы» – специалистами в этой сфере, обладающими всем необходимым оборудованием и знаниями.

 

Группа по связям с общественностью 

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru