В аэропорту Сургута презентовали интерактивную карту Сургутского района

В аэропорту Сургута презентовали интерактивную карту Сургутского района

11.01.2020

11 января, в аэропорту Сургута презентовали интерактивную карту Сургутского района.
Интерактивная карта включает в себя информацию о 13-ти поселениях Сургутского района и состоит из туристического, этнографического, промышленного, инвестиционного и социально-культурного слоёв. Карта создана с учётом возможности пополнения и обновления функций и состава без нарушения её функционирования.
Местом для размещения интерактивной карты выбрали аэропорт Сургута не случайно, ведь именно аэропорт является местом наибольшего скопления людей и здесь предоставляется больше возможности презентовать потенциал муниципалитета. 
Власти Сургутского района уверены: представленный проект будет не только основным источником информации для гостей, но и путеводителем для деловых и предприимчивых людей, потенциальных инвесторов. «Подобная карта появилась в Югре впервые и является одним из элементов привлечения инвесторов. Аэропорт Сургута – ворота города и района. Только в прошлом году здесь побывали порядка 1,8 млн.пассажиров» - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Первый заместитель генерального директора АО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма поблагодарил администрацию Сургутского района за такой необычный подарок и добавил, что поскольку воздушная гавань Сургута являясь одним из крупнейших международных аэропортов в Западной Сибири — это визитная карточка не только города, но и округа, то интерактивная контактно-справочная информация о муниципалитете Югры с лучшим инвестиционным рейтингом будет весьма актуальна и полезна.
Интерактивная карта расположена на 1 этажа в зале вылета аэровокзала и работает в круглосуточном режиме, получить необходимую информацию с её помощью может любой желающий в самостоятельном порядке. 

Группа по связям с общественностью
АО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея