В аэропорту Сургута определили лучших электромонтёров

В аэропорту Сургута определили лучших электромонтёров

20.12.2016

В аэропорту Сургута определили лучших электромонтёров

В преддверии Дня энергетика, который в России отмечают 22 декабря, в ОАО «Аэропорт Сургут» завершился конкурс профессионального мастерства среди электротехнического персонала службы электросветотехнического обеспечения полётов.
Для определения сильнейших электромонтёров ОАО «Аэропорт Сургут» была разработана соответствующая программа, которая предусматривала теоретические и практические задания. Теоретический этап включал в себя вопросы по основам электротехники, правилам безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электроустановок. Непростым испытанием для участников стал второй этап соревнований, который состоял из выполнения практического задания по монтажу электрической схемы, выполнению электромонтажных работ. Решение каждого испытания оценивалось членами судейской комиссии по балльной системе, включающей оценку времени, правильности и качества выполнения работ. Общий результат складывался из суммы баллов всех этапов соревнований.
По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший по профессии» завоевал Иван Бакшевников. Второе место у Владислава Орела, а третью позицию в итоговом протоколе занял Виктор Тенигин. В честь Дня энергетика состоялось торжественное мероприятие, на котором победителям профконкурса были вручены дипломы и нагрудные значки «Лучший по профессии». Кроме того, призеры конкурса получили весьма приятную награду: в течение года им будет начисляться ежемесячная персональная надбавка к зарплате.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323