В аэропорту Сургута определили лучших агентов по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок

В аэропорту Сургута определили лучших агентов по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок

23.03.2015

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди агентов службы организации перевозок ОАО «Аэропорт Сургут» проводился на территории аэровокзального комплекса с 3 по 18 марта 2015 года. Всего в смотре-конкурсе приняли участие 18 агентов из всех четырех смен службы.
Первым этапом конкурса стала проверка знания руководящих документов, регламентирующих работу структурного подразделения, которая проводилась в форме теста.
В рамках второго этапа представители комиссии осуществили сравнительный анализ показателей работы конкурсанток. Комиссия оценивала не только количество обслуженных пассажиров, но и сложность обработки данных, которая зависела от того, была ли это вахтовая перевозка, простой или сложный рейс, нужно ли было работать в системе Sabre.
Третий этап стал самым «нарядным» – здесь жюри оценивало соответствие внешнего вида нормам ПВТР ОАО «Аэропорт Сургут» и навыки в завязывании женских платков и мужских галстуков. Внимание обращалось буквально на каждую деталь – обувь, блузка, юбка или брюки, прическа, макияж и маникюр, даже цвет колготок – все должно было быть идеальным. В зачете по навыкам завязывания мужских галстуков и женских платков, комиссия оценивала аккуратность, креативность и эксклюзивность выполнения задания.
В четвертый этап конкурса входило решение сложных и конфликтных ситуаций в процессе обслуживания пассажиров и багажа. Здесь комиссию интересовали такие качества, как вежливость, смекалка, креативность и, конечно же, достижение результата – довольный пассажир, обслуженный в соответствии с правилами перевозчика и аэропорта.
В качестве завершающего этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии» каждой смене нужно было подготовить коллективное творческое выступление.
Победителем конкурса «Лучший по профессии» среди агентов службы организации перевозок ОАО «Аэропорт Сургут» стала Калинкина Ирина Викторовна, агент 4 смены, набравшая 1332 балла. Второе место завоевала Гутова Виктория Александровна, агент 2 смены с результатом 1137 баллов. Третье место досталось Омбун Наталье Константиновне, агенту 4 смены, набравшей 1002 балла.
Наградами победительницам стали дипломы и денежные призы – 15, 10 и 5 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места, соответственно. Участники конкурса, набравшие максимум баллов в каком-либо этапе, получили именные грамоты, а все остальные участники – благодарственные письма за участие в соревнованиях.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323
www.airport-surgut.ru

Фотогалерея