В аэропорту Сургута наградили победителей весеннего споттинга

В аэропорту Сургута наградили победителей весеннего споттинга

19.05.2018

В аэропорту Сургута наградили победителей весеннего споттинга

Церемония награждения победителей конкурсасостоялась сегодня в сургутском аэровокзале. На торжественном мероприятии присутствовали представители аэропорта и авиакомпаний, участники и победители конкурса. 

Напомним, что десятый юбилейный споттинг проходил в Сургуте в начале марта. В нем участвовали как профессиональные фотографы, так и начинающие фотохудожники. На съемку приехали любители авиационной фотографии как из Сургута, так и иногородние из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Тюмени. Во время мероприятия участники смогли запечатлеть моменты наземного обслуживания, взлета и посадки воздушных судов. Представленные работы по итогам съемок были рассмотрены представителями конкурсной комиссией, которые выбрали лучшие работы в каждой номинации, оценив фото и видеоматериалы по таким критериям, как оригинальность решения и эстетические и технические качества.

С каждым годом количество авиационных фотографов увеличивается, расширяется география участников. Но, к сожалению, качество предоставляемых на конкурс фотографий не всегда позволяет выбрать из них самые лучшие. Так, в номинации «Лучшее фото здания аэровокзала» определить победителя не удалось, поскольку на конкурс были представлены стандартные работы, в которых отсутствовали необычные моменты, запечатленные на снимках и прочие интересные идеи.

В остальных номинациях победителями споттинга в каждой из номинаций стали:

«Аэропорт Сургут – наземное обслуживание пассажиров и воздушных судов» - Екатерина Заикина

«Лучший фоторепортаж» - Иван Ураков (ссылка на репортаж - https://ivanurakov.livejournal.com/48130.html);

«Лучший видеорепортаж» - Василий Тарасов(ссылка на репортаж - https://vk.com/videos-1246204?z=video-1246204_456239026%2Fclub1246204%2Fpl_-1246204_-2);

«Лучшее Instagram-фото» - Павел Березко;

«Лучшее фото воздушных судов авиакомпании «Utair» - Антон Соколов;

«Лучшее фото воздушных судов «ЮТэйр  - Вертолетные услуги»  - Сергей Малов;

«Лучшее фото воздушных судов авиакомпании «Победа» - Павел Березко;

«Лучшее фото воздушных судов авиакомпании «SAirlines» - Сергей Храпко, Дмитрий Хамитов, Ирина Понамарева;

Обладатели призовых мест получили в подарок от аэропорта дипломы и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале сургутского аэропорта. Специального приза от авиакомпании «Ангара» - бесплатный перелет в любой город туда и обратно по маршрутной сети перевозчика - удостоился Антон Соколов. Победителям в других номинациях на лучшую фотографию воздушных судов были вручены фирменные подарки от авиакомпаний-партнеров ОАО «Аэропорт Сургут»

«Проведение авиаспоттинга в аэропорту Сургута стало доброй традицией с 2012 года. За это время было проведено десять споттинг-мероприятий. Интерес у участников есть, поэтому мы с удовольствием продолжим эту традицию и в следующем году», - прокомментировал директор по производству – первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма.

 

Группа по связям с общественностью

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru

Фотогалерея