Тотальный диктант в аэропорту Сургута

18.03.2021

Грамотность — ключевая компетенция современного человека!

Международный аэропорт Сургута вновь присоединяется к крупнейшей всероссийской акции по проверке грамотности - ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ 2021

5-й год подряд аэровокзал города станет площадкой для написания диктанта. Тотальный диктант – это ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку один на всех текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново.

Участие добровольное и бесплатное! Текст Тотального диктанта всегда непростой: это своего рода азартная интеллектуальная игра, участие в которой важнее оценки.

Традиционный диктант по предварительной записи для соблюдения санитарных норм и рассадки участников, пройдет офлайн. 

Участники приходят на доступную офлайн площадку, предварительно зарегистрировавшись на сайте: https://totaldict.ru/surgut/?city=95.

Диктатор текста в аэропорту – инспектор службы авиационной безопасности Елена Савостина. После написания диктанта, работы сдаются на проверку городской экспертной комиссии филологов и лингвистов. Спустя несколько дней результаты будут доступны в личном кабинете: оценка и сертификат. 

Тотальный диктант - 2021 состоится 10 апреля в 13:00.

Весь мир пишет – и ты приходи!