Совет молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут» приступает к активной работе

Совет молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут» приступает к активной работе

04.09.2015

Совет молодежного объединения  ОАО «Аэропорт Сургут» приступает к активной работе

На очередном заседании Совета будут разработаны предложения для руководства предприятия, затрагивающие интересы молодежи, а также утвержден план работы Совета молодых специалистов на 2015-2016 годы.
Основной задачей недавно созданного в ОАО «Аэропорт Сургут» Совета молодежного объединения является повышение творческой и трудовой активности молодежи, помощь в адаптации в коллективе, наставничество и содействие профессиональному росту начинающих специалистов предприятия. В работе Совета может принимать участие любой сотрудник ОАО «Аэропорт Сургут» в возрасте до 35 лет, независимо от стажа работы и занимаемой должности – для этого необходимо обратиться в службу управления персоналом и подать соответствующую заявку.
Первая конференция молодежи ОАО «Аэропорт Сургут» состоялась 30 июля 2015 года. В ее рамках был избран состав Совета молодежного объединения, в который вошли 9 наиболее активных и перспективных работников. Возглавила Совет инженер по управлению персоналом ОАО «Аэропорт Сургут» Ярославна Раисова.
«Нам много предстоит сделать, – делится планами на ближайшее будущее Ярославна Родионовна, – основными направлениями работы Совета молодежи являются поддержка социально-значимых инициатив и проектов молодежи, развитие волонтерского движения, деловая и трудовая активность молодежи, пропаганда здорового образа жизни, укрепление патриотического самосознания. Мы не будем ограничиваться разовыми акциями. Я знаю по себе – любой сотрудник при поступлении на работу испытывает определенные сложности. Отдельным стрессом является и переход от учебной теории к производственной практике. На этом этапе очень нужна поддержка от сверстников, которые уже прошли такую адаптацию. Все это будет входить в глобальные задачи нашего Совета. Так, мы планируем взять под свой контроль встречи с группой неравнодушных сотрудников старше 35 лет, и совместно с ними развивать институт наставничества. Будем предлагать руководству и способы решения материальных проблем молодежи – это поможет предприятию сохранить квалифицированных сотрудников».
Очередное заседание Совета молодых специалистов ОАО «Аэропорт Сургут» пройдет 8 сентября 2015 года. В его рамках будут разработаны предложения для руководства предприятия по вопросам, затрагивающим интересы молодежи, а также утвержден план работы Совета на 2015-2016 годы.
Отметим, что на сегодняшний день на предприятии работает 995 человек в возрасте до 35 лет – почти половина всего коллектива ОАО «Аэропорт Сургут». Создание подобного объединения полностью поддерживает и руководство предприятия, так, генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков неоднократно подчеркивал роль молодежи в перспективном развитии предприятия и обращал внимание на необходимость объединения и поддержки молодых специалистов. «Молодые специалисты – это важнейший социальный стратегический ресурс, который является особой ценностью для предприятия, которое стремится к постоянному развитию. Их энергия, социальная активность, новые знания, в сочетании с опытом и мудростью старших коллег  – вот залог успеха таких компаний», – комментирует Евгений Дьячков.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323