Сотрудники ОАО «Аэропорт Сургут» приняли участие в первом форуме молодых специалистов «Взлетная полоса»

Сотрудники ОАО «Аэропорт Сургут» приняли участие в первом форуме молодых специалистов «Взлетная полоса»

31.08.2016

Сотрудники ОАО «Аэропорт Сургут» приняли участие  в первом форуме молодых специалистов «Взлетная полоса»

Мероприятие состоялось 27 августа 2016 года. Его участниками стали более 50 молодых специалистов ОАО «Аэропорт Сургут».
Открытие форума началось с приветственного слова председателя Совета молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут» Ярославны Раисовой, которая отметила значимость форума в рамках предприятия. «Одним из приоритетов устойчивого развития ОАО «Аэропорт Сургут» является профессиональный рост молодых сотрудников, связь поколений и передача опыта. Форум «Взлетная полоса» собрал всех тех молодых сотрудников ОАО «Аэропорт Сургут», кто стремится к самосовершенствованию, кто прилагает все необходимые усилия для того, чтобы развиваться, изучать опыт и применять свои знания на предприятии», - прокомментировала открытие форума Ярославна Раисова.
После приветственных слов участникам форума была предложена познавательная программа, которая включала в себя серию командообразующих мероприятий, направленных на совершенствование деловых коммуникаций между молодыми сотрудниками предприятия, вовлечение творческого и интеллектуального потенциала молодежи в решение актуальных производственных и социальных вопросов ОАО «Аэропорт Сургут».
На тренинге под руководством практикующего бизнес-тренера и психолога Дениса Сыддыкова участники форума обсудили актуальные проекты, организуемые в ОАО «Аэропорт Сургут», а затем разработали и презентовали свои предложения по проведению новых мероприятий, направленных на поддержание положительного имиджа ОАО «Аэропорт Сургут».
«Основная цель форума «Взлетная полоса» - это выявление перспективных молодых специалистов. А для участников, конечно же, важным элементом форума является общение. Наша задача состояла в том, чтобы создать комфортную, интересную образовательную среду, вовлекая молодежь в процессы групповой работы. Для этого мы решали две задачи: создать условия для знакомства и общения, а также построить образовательный модуль по управлению проектами, вовлекая участников в групповую деятельность. Проектная деятельность - это хороший инструмент для выявления думающих людей, способных предлагать нестандартный способ решения, готовых ставить цели и видеть проблему в целом. Это позволило увидеть потенциал молодых специалистов, а руководители получили предложения по решению стоящих проблем перед предприятием. Я уверен, что данный форум станет хорошей основой для развития молодежного движения и хорошим подспорьем для принятия кадровых решений в Обществе», - отметил Денис Сыддыков.
Одной из особенностей данного форума стало приглашение опытных руководителей Общества в качестве модераторов проектных групп. Каждый руководитель смог в неформальной обстановке пообщаться с молодыми специалистами и увидеть их с другой стороны.
В рамках форума команды презентовали широкий спектр тем – удержание квалифицированного персонала в компании, повышение мотивации работников и улучшение эффективности их работы, повышение эффективности коммуникации между сотрудниками ОАО «Аэропорт Сургут», создание условий для комфортного пребывания маломобильных пассажиров в аэропорту Сургута, повышение доходности ОАО «Аэропорт Сургут» за счет развития неавиационной деятельности, обеспечение комфортного доступа пассажиров в здание аэровокзала в часы пик, улучшение качества оказываемых услуг в аэровокзале. Решения, предложенные командами, оценивали ведущие эксперты ОАО «Аэропорт Сургут» – директор по производству – первый заместитель генерального директора Сергей Прийма, директор по административной работе Игорь Емельяненко и начальник экономического управления Михаил Ткаченко.
В завершении мероприятия были отмечены все представленные работы, а победители команды «Вышка УВД» за предложенную программу привлечения и удержания квалифицированного персонала на предприятии получили ценные призы. Представители экспертной комиссии в своем выступлении высоко оценили представленные проекты и подчеркнули, что первый опыт проведения подобных мероприятий молодежного объединения показал плодотворные результаты и доказал необходимость дальнейшего развития молодежного движения в ОАО «Аэропорт Сургут». Эксперты комиссии отметили, что все актуальные проекты, предложенные на форуме, услышаны и обязательно будут учтены при дальнейшей работе предприятия.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея