Проверка показала: аэропорт Сургута готов к аварийно-спасательным мероприятиям

Проверка показала: аэропорт Сургута готов к аварийно-спасательным мероприятиям

26.04.2019

С 23 по 26 апреля в аэропорту Сургута прошли плановые тренировочные занятия со всеми сменами по сбору аварийно-спасательных формирований, входящих в состав аварийно-спасательной команды, для ведения наземных аварийно-спасательных работ, а также проверки имеющихся средств связи, оповещения и взаимодействия всех служб.

В рамках учений проводились аварийно-спасательные работы при авиационном происшествии в районе аэродрома Сургута, в том числе проверки имеющихся средств связи, оповещения и взаимодействия всех служб, тушению пожара внутри фюзеляжа и разлитого авиатоплива, оказанию помощи пострадавшим пассажирам. Действия расчетов по итогам учений были оценены как успешные, аварийно-спасательная команда справилась со всеми заданиями и уложились в положенное время. Учебно-тренировочные занятия показали, что аварийно-спасательные формирования аэропорта имеют достаточное количество специального оборудования, техники и средств для локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на авиационном транспорте. Все привлекаемые расчёты приобрели определённый опыт при выполнении поставленных задач, была проверена работоспособность и надёжность систем оповещения, качество радиосвязи, приобретён положительный опыт по ведению радиообмена между расчетами аварийно-спасательной команды.

Комплексные учения аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих подразделений проводятся в аэропорту Сургута ежегодно и выполняются на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ.

Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея