ПОЗДРАВЛЯЕМ С 8 МАРТА!

08.03.2023

Сегодня 8 марта, Международный женский день. В этот день мы не просто хотим выразить слова любви и заботы нашим мамам, супругам, бабушкам, сестрам, дочерям и всем женщинам. Мы также хотим напомнить о том, что авиация — это женская профессия!

В Международном аэропорту Сургута трудятся 655 женщин всех специальностей.

В нашей авиагавани нет такого подразделения, в котором бы не был представлен женский труд. Наши женщины задействованы везде: обеспечивают авиационную безопасность, несут кинологическую службу, замеряют коэффициент сцепления на взлетной полосе, ведут радиообмен, принимают грузы, выполняют строительные работы, осуществляют профайлинг, занимаются видеонаблюдением и оформляют билеты. А ещё круглосуточно оказывают первую медицинскую помощь, досматривают и кормят пассажиров.

Женщины работают на борту воздушных судов, в инженерно-технических отелах, в аэродромной службе, разрабатывают цифровые сервисы и приложения, занимаются центровкой воздушных судов, помогают пассажирам с ограниченными возможностями, трудятся на перроне, следят за безопасностью полетов, оформляют договоры, тендеры, отчетности, бюджеты, заявки, составляют расписание самолетов и вахтовых автобусов. В каждом отделе аэропорта есть незаменимый женский труд! Многие из наших женщин – представители трудовых авиадинастий, семейный рабочий стаж отдельных из них достигает более 120 лет.

Женщины во всем мире и России смело идут навстречу мечте о небе, отметая любую критику, преграды и сомнения. В этот день мы хотим сказать вам спасибо за то, что вы у нас есть и за всё, что вы делаете. С праздником!

Фотогалерея