"ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ" - тематический урок для школьников Сургута

"ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ" - тематический урок для школьников Сургута

28.02.2020

"ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ" - тематический урок для школьников Сургута организовали работники авиапредприятия в рамках проекта "75 пятерок ко дню Великой Победы". Урок прошел для учащихся 9-11 классов подшефной для аэропорта городской школы № 22. Данный урок - один из нескольких в образовательной программе, запланированной в рамках реализации проекта.
Одевшись в военную форму того времени, начальник службы информационных технологий аэропорта Сургута Максим Горбунов рассказал ребятам об оружии, которое использовали советские солдаты. Будучи участником клуба исторической реконструкции «Арсенал», мужчина смог также продемонстрировать старшеклассникам массово-габаритные макеты легендарного вооружения: винтовку Мосина и пистолет-пулемет Шпагина, знакомые большинству из нас только по кинофильмам.
После урока, в школьном музее "Крылья над Сибирью" состоялась торжественная передача школе авиационных экспонатов от различных подразделений АО "Аэропорт Сургут" с целью пополнения коллекции. Это интересные для ребят предметы - светосигнальные жезлы для регулирования движения воздушных судов на аэродроме, бортовая аптечка с перечнем медицинских препаратов, суточный план полетов, радионавигационные карты для выполнения полетов по воздушным трассам, сувенирная и полиграфическая продукция с символикой 25-летия воздушной гавани, выпущенная ограниченным тиражом к юбилею и многое другое.
Напомним, проект "75 пятерок ко дню Великой Победы" аэропорт Сургута реализует совместно с авиакомпанией Utair среди учащихся 1-11 классов МБОУ СОШ № 22, по результатам которого будут определены две номинации: «Суперотличник» - ученик, который первый из всей школы заработал 75 пятерок за время реализации проекта и «Суперкласс» - класс, который набрал наибольшее количество пятерок за время реализации проекта. Заключительным этапом проекта будет вручение призов победителям в честь 75-й годовщины со дня Великой Победы. Проект способен мотивировать школьников на получение отличных оценок путем стимулирования высоких показателей в учебе ценными подарками по итогам учебного года.
АО "Аэропорт Сургут" выражает благодарность Клубу исторической реконструкции «Арсенал» Сургут за помощь в организации и проведении образовательного мероприятия.

Фотогалерея