ОАО «Аэропорт Сургут» стало победителем конкурса «Золотая опора» по итогам работы в 2013 году

ОАО «Аэропорт Сургут» стало победителем конкурса «Золотая опора» по итогам работы в 2013 году

23.04.2014

ОАО «Аэропорт Сургут» стало победителем конкурса «Золотая опора» по итогам работы в 2013 году

Региональный конкурс «Золотая опора» проводится ОАО «ТЭК» при участии Министерства промышленности и энергетики РФ и РАО «ЕЭС России» уже 10 лет. Каждый год предприятие выбирает лучших потребителей электроэнергии в различных номинациях.
В этом году итоги юбилейного – десятого – ежегодного регионального конкурса «Золотая опора» на территории Ханты-Мансийского автономного округа были подведены 18 апреля. Тюменская энергосбытовая компания на торжественной церемонии назвала  имена лучших потребителей электрической энергии среди юридических лиц региона по итогам работы в 2013 году. На почетную награду претендовали более 200 предприятий, представляющих все отрасли промышленного производства, транспорта, услуг, бюджетной сферы, малого и среднего бизнеса.
В торжественной церемонии вручения наград приняли участие: руководство ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», главы Сургутского района и городского поселения Лянтор, заместитель главы администрации города Сургута.
«Предприятия, которые стали победителями – лучшие не только в части своевременной оплаты, но и в вопросах внедрения новых энергоэффективных технологий. Поскольку платежная дисциплина в энергетической отрасли напрямую влияет на экономическую стабильность в регионе, победители и лауреаты «Золотой опоры» помогают поднимать экономику не только нашего района, округа, но и в целом всей страны», – отметил в своем приветственном слове глава Сургутского района Валерий Деменков.
В число призеров вошло и ОАО «Аэропорт Сургут» – предприятие стало абсолютным победителем в номинации «Электричество без расточительства», получив заслуженный диплом, подписанный генеральным директором ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», а также эксклюзивную статуэтку «Золотая опора».
«Мы впервые получаем столь высокую награду в сфере энергоснабжения, хотя работа над совершенствованием процессов управления расходами электроэнергии и повышения энергоэффективности  в ОАО «Аэропорт Сургут» не останавливается ни на один день. Мы не только систематически контролируем наши расходы по потребляемой электроэнергии, но и регулярно выявляем недобросовестных потребителей, для которых поставка осуществляется через наши сетевые ресурсы. Внедряем и планируем новые технологические решения в сфере энергосбережения, реализуем целевые программы, направленные на устойчивое повышение энергоэффективности Общества в целом. В 2014-2015 годах на предприятии запланирован монтаж и установка системы автоматического контроля и учета потребляемой электроэнергии, и это далеко не единственный шаг, который мы реализуем в области энергосбережения в ближайшее время. Работа в этом направлении очень важна для ОАО «Аэропорт Сургут», и мы гордимся тем, что она оценена по достоинству», – комментирует высокую награду директор по наземно-техническому обеспечению – главный инженер ОАО «Аэропорт Сургут» Олег Николаев.
Отметим, что ОАО «Аэропорт Сургут» ежегодно становится призером конкурсов различных общественных организаций региона, а также обладателем почетных дипломов и грамот от Администрации города Сургута и Правительства ХМАО-Югры.

Группа по связям с общественностью 
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323
www.airport-surgut.ru