На территории ОАО «Аэропорт Сургут» прошел авиапленэр

На территории ОАО «Аэропорт Сургут» прошел авиапленэр

17.06.2014

На территории ОАО «Аэропорт Сургут» прошел авиапленэр

14 июня 2014 года на привокзальной площади аэропорта города Сургута прошло необычное мероприятие – пленэр для воспитанников и преподавателей центров «Счастливый Художник» и «Пять Королевств». В мероприятии приняли участие более 10 человек.

Юные художники из Сургута неоднократно принимали участие в аналогичных праздниках живописи и таланта в родном городе и за его пределами: граффити на стенах города, песчаная скульптура, зарисовки в доме юного натуралиста, выставка «Голуби Сургута», пленэры в других городах и странах: Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Закопане (Польша), Льорет-де-Маре (Испания).

«У наших воспитанников уже есть опыт в различных творческих направлениях и проектах, тогда как аэропорту Сургута, который по праву можно считать одной из достопримечательностей нашего города, уделено достаточно мало внимания. Для авиапутешественников знакомство с нашим городом начинается именно здесь, а значит, пора и жителям Сургута познакомиться с ним поближе!», – комментирует авиапленэр директор центра «Пять Королевств» Елена Горло.


2014 (лето) - 002.jpg

На зарисовки будущих шедевров у участников пленэра ушло около 2,5 часов. На их основе в ближайшие несколько занятий в художественных центрах будут созданы завершенные и оформленные работы, посвященные повседневной жизни аэропорта города Сургута.

В свои дальнейшие планы администрация ОАО «Аэропорт Сургут» включила еще одно событие для художников – авиапленэр на контролируемой территории аэропорта. В рамках мероприятия все желающие таланты смогут познакомиться с работой служб аэропорта, понаблюдать за взлетами и посадками воздушных судов и создать свой уникальный шедевр художественного искусства.

Наиболее яркие работы станут экспонатами выставки в аэропорту Сургута, украсят сайт предприятия и смогут принять участие в творческом конкурсе, победители которого получат ценные призы и сертификаты на бесплатное обслуживание в бизнес-зале сургутского аэропорта на две персоны.

О дате и времени проведения нового авиапленэра будет сообщено дополнительно.

 

Группа по связям с общественностью 

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru