Гости и жители города Сургута могут оплачивать парковку в аэропорту банковской картой

Гости и жители города Сургута могут оплачивать парковку в аэропорту банковской картой

05.11.2019


RbMBlwhiZ5s_1.jpg
В международном аэропорту Сургута установлены терминалы, позволяющие оплатить услугу парковки банковской картой. Данный проект реализован Сбербанком и администрацией аэропорта. Паркоматы расположены в зале прилёта на первом этаже. Рассчитаться за парковку можно с помощью банковских карт Visa, Maestro, MasterCard и Мир, в паркомате также сохранена возможность оплаты наличными. 
«В аэровокзале паркоматы работают с сентября этого года, многие жители и гости города уже оценили преимущества безналичной оплаты парковки, главное среди которых – экономия времени. Ранее для оплаты парковки приходилось снимать наличные с карты, иногда отстояв при этом очередь в банкомат. Аэропорт Сургута – важнейший объект городской инфраструктуры и нам важно сделать так, чтобы его посещение было максимально комфортным», - прокомментировал Дмитрий Манжурин, начальник аэровокзала.  
«Сервис не только помогает сэкономить время, но и позволяет накапливать бонусы и мили, получать кэшбеки на карту, в связи с чем платить картой сейчас намного выгоднее, чем наличными», - отметил начальник Управления торгового эквайринга Сургутского отделения Сбербанка Максим Синицин.  
Кроме того, в ближайшее время один из паркоматов будет установлен при входе в аэровокзал, с уличной стороны. Таким образом, произвести оплату за парковку можно будет ещё оперативнее - не заходя в аэропортовый комплекс, а значит без ожидания в очереди на вход и без прохождения процедуры досмотра.