День рождения только раз в году: аэропорту Сургута исполнилось 27 лет

День рождения только раз в году: аэропорту Сургута исполнилось 27 лет

01.04.2021

За свою историю самостоятельного юридического лица АО «Аэропорт Сургут» обслужило свыше 28 миллионов пассажиров.

Сегодня сургутский аэропорт - одна из крупнейших авиагаваней местных и международных линий в Западной Сибири. Обслуживает как сам Сургут, так и прилежащие к нему районы Югры с общим постоянным населением более полутора миллиона жителей. Имеет статус аэропорта федерального значения.

В аэропорту Сургута расположена главная техническая база и штаб-квартира российской авиакомпании «ЮТэйр». Кроме пассажирского терминала в аэропорту функционирует и грузовой, обеспечивающий годовой поток более 4 миллионов тонн. Погрузка багажа в самолеты и выгрузка осуществляются круглосуточно. В транспортную сеть предприятия входит более 100 направлений, благодаря чему аэропорт Сургута также выступает в роли удобного трансфертного узла.

В свои 27 лет международный аэропорт Сургута по-прежнему является достойной визитной карточкой города и символом динамичного развития региона. Поздравляем и от всей души благодарим весь коллектив, ветеранов авиапредприятия, деловых партнеров и наших пассажиров! Пусть никогда не покидает вас ощущение полета и никогда не иссякает стремление ввысь - к самым заветным целям!