Аэропорт Сургута провел урок профориентации в преддверии своего юбилея

Аэропорт Сургута провел урок профориентации в преддверии своего юбилея

21.03.2019

Аэропорт Сургута провел урок  профориентации в преддверии своего юбилея

Сегодня, в преддверии празднования 25-летия ОАО «Аэропорт Сургут», в подшефной школе № 22 имени Геннадия Федотовича Пономарева ученики старших классов стали участниками профориентационного мероприятия, которое для них подготовили сотрудники аэропорта. Открытый урок авиации для школьников провели председатель Совета ветеранов ОАО «Аэропорт Сургут» Людмила Толокнова, заместитель начальника авиационного учебного центра Екатерина Адаменко и начальник аэровокзала Дмитрий Манжурин.
Старшеклассники познакомились с историей предприятия, ключевыми направлениями деятельности аэропорта, работой основных подразделений, а также с тем, где можно получить специализированное образование, насколько интересно и престижно работать в гражданской авиации.
Профориентация подрастающего поколения является одной из важных составляющих кадровой политики ОАО «Аэропорт Сургут». Доброй традицией стало проведение открытых уроков, а также обзорно-познавательных экскурсий, которые обязательно включают в себя знакомство с историей становления и развития аэропорта, работой производственных служб. В аэропорту Сургута у выпускников ВУЗов и средне-специальных учебных заведений есть возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Кроме того, для ускорения процесса профессиональной и социальной адаптации молодых сотрудников на предприятии функционирует Совет молодежи.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея