Аэропорт Сургута провел ознакомительную экскурсию для своих сотрудников и ветеранов предприятия

Аэропорт Сургута провел ознакомительную экскурсию для своих сотрудников и ветеранов предприятия

30.03.2017

Аэропорт Сургута провел ознакомительную экскурсию  для своих сотрудников и ветеранов предприятия

29 марта в аэропорту Сургута состоялась экскурсия, приуроченная к 23-летию ОАО «Аэропорт Сургут».
Знакомство с аэропортом началось с аэровокзального комплекса. В службе организации перевозок участники экскурсии узнали об особенностях обслуживания пассажиров при оформлении на рейс, работе телескопических трапов, в службе авиационной безопасности – о работе сотрудников группы досмотра, правилах проведения предполётного и послеполётного досмотров. Затем участники экскурсии посетили этнографический уголок «Летающая Югра», где познакомились с предметами культуры, быта коренных народов ханты и манси, отражающими историю и вековые традиции Западной Сибири.
На перроне участники экскурсии познакомились с работой представителей службы спецтранспорта, осмотрели перронные автобусы, водо- и топливозаправщики, тягач для перемещения воздушных судов, трапы, машины для противообледенительной обработки и снегоуборочную технику. Традиционно самой интересной частью программы стала экскурсия в пассажирском салоне и кабине пилотов ВС авиакомпании «ЮТэйр». В ходе проведения мероприятия участники экскурсии получили памятные сувениры от аэропорта и сделали коллективное фото на память.
Отметим, что впервые коллективная экскурсия для сотрудников аэропорта была проведена в 2015 году. С тех пор ОАО «Аэропорт Сургут» регулярно проводит мероприятия подобного рода, и с каждым годом количество участников экскурсии только увеличивается.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея