Аэропорт Сургута поздравил ветеранов и пассажиров с Днём Победы

Аэропорт Сургута поздравил ветеранов и пассажиров с Днём Победы

09.05.2019

Праздничное мероприятие, приуроченное к 74-ой годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в сургутском аэропорту. В этот день все пассажиры и гости аэропорта смогли окунуться в атмосферу военных лет. Всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам для более комфортного ожидания рейса предлагалось в любое время бесплатно воспользоваться услугами залов повышенной комфортности. Центром праздника стал зал вылета аэровокзала. На специально организованной фотозоне выступили представители Молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут», которые исполнили всем знакомые и любимые песни военных лет. 
Одновременно с выступлением молодежного актива на территории аэропорта была организована раздача Георгиевских ленточек — символа благодарности тем, кто отдал все для победы в 1945 году. Пассажиры с удовольствием принимали символ Победы и благодарили молодых людей за то, что они не забывают подвиги воинов Великой Отечественной войны. 
Приятным дополнением к торжеству стала полевая кухня, организованная сотрудниками Сургутского сервисного центра ОАО «Аэропорт Сургут» на территории аэровокзала. Все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши. Незабываемую атмосферу поддержала выставка стендовых моделей военной техники в зале вылета аэровокзала, подготовленная МБОУ СОШ №26. Кроме этого, в рамках празднования Великой Победы на первом этаже аэропорта была организована выставка «Бессмертный полк», на которой были представлены архивные фотографии участников Великой Отечественной войны. Эти фотографии собрали сотрудники аэропорта, почтив память своих дедов и прадедов. 
— 9 Мая – праздник, который касается каждого из нас. Такие акции ко Дню Победы уже стали доброй традицией в нашем аэропорту. Мы участвуем и в городских мероприятиях, таких как Автопробег 1945-2019, возложение венков и цветов к Мемориалу Славы, торжественное шествие «Бессмертного полка». Главная их задача – сохранить память о событиях тех военных лет, о героических подвигах наших отцов и дедов, — отметила председатель Совета молодежи ОАО «Аэропорт Сургут» Екатерина Адаменко. 
Администрация ОАО «Аэропорт Сургут» искренне благодарит представителей МБОУ СОШ №26, студентов-волонтеров Сургутского государственного университета, а также всех, кто помогал нам в организации и проведении праздничного мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея