Аэропорт Сургута полностью готов к работе в весенне-летний период

Аэропорт Сургута полностью готов к работе в весенне-летний период

05.05.2016

Международный аэропорт города Сургута завершил подготовку к работе в весенне-летний период 2016 года. Проверка готовности служб аэропорта проводилась административной комиссией, назначенной по приказу генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут», в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренними регламентами ОАО «Аэропорт Сургут». Проверку прошли все ключевые службы аэропорта, ответственные за аэродромное обеспечение, обеспечение обслуживания пассажиров, почты и груза, обеспечение авиационной безопасности, наземное обслуживание воздушных судов.
Подготовка к весенне-летнему периоду 2016 года проходила с учетом сезонного роста пассажиропотока. В первую очередь проверялась подготовка личного состава производственных служб аэропорта к работам, связанным с наземным обслуживанием воздушных судов, поддержанием высокого уровня обслуживания пассажиров в период массовых отпусков. В ходе работы комиссии были осуществлены все запланированные мероприятия по подготовке личного состава, спецтехники, средств механизации, зданий, сооружений, элементов летного поля службами головного предприятия ОАО «Аэропорт Сургут».
В рамках подготовки к работе в весенне-летний период проверялась эксплуатационная готовность технологического оборудования аэровокзала, аэродрома и взлетно-посадочной полосы, проводилось орнитологическое обследование на аэродроме. С целью поддержания высокого уровня авиационной безопасности проводилось техническое обслуживание средств досмотра, инженерно-технических средств и системы видеонаблюдения, обследование состояния периметрового ограждения аэродрома и особо важных объектов. Специальная техника в установленные сроки прошла сезонное обслуживание и полностью укомплектована. Кроме того, с учетом наступления летнего периода, было уделено особое внимание обеспечению бесперебойной работы систем водоснабжения и кондиционирования воздуха в аэровокзале. Персонал подразделений, задействованных в наземном обслуживании пассажиров и воздушных судов, прошел специальные инструктажи и обучение. Во время подготовки к весенне-летнему периоду с работниками аэропорта были проведены занятия и приняты соответствующие зачеты.

 
Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323