Аэропорт Сургута подтвердил готовность к работе в летний период

Аэропорт Сургута подтвердил готовность к работе в летний период

30.05.2017

Ход подготовки к высокому сезону 2017 года традиционно контролировался административной комиссией аэропорта. В обозначенный период были проведены все запланированные мероприятия по подготовке личного состава, спецтехники, средств механизации, зданий, сооружений и элементов летного поля.
Работники всех служб ОАО «Аэропорт Сургут» прошли теоретическую подготовку с последующей сдачей зачетов. Дополнительно было проверено состояние водосточно-дренажной сети аэродрома, а также наличие маркировки и светоограждения препятствий на приаэродромной территории и на аэродроме. Кроме того, повышенное внимание уделялось орнитологическому обеспечению безопасности полетов, проведена ликвидация условий, способствующих скоплению птиц на аэродроме, а также ряд мероприятий по их отпугиванию. Служба спецавтотранспорта выполнила проверку состояния предупреждающих знаков дорожного движения и провела сезонное техническое обслуживание спецавтотранспорта. Аэровокзальный комплекс подготовил к работе в летний период средства механизации, весоизмерительное оборудование, конвейерное оборудование для обработки багажа, пожарно-охранную сигнализацию, аппаратуру информационного оповещения, вентиляционную систему, кондиционеры и сплит-системы аэровокзала, а также технологические помещения. Службой авиационной безопасности было проведено обследование состояния периметрового ограждения аэродрома и особо важных объектов, проверено состояние подъездных дорог к охраняемым объектам и объездной дороги вдоль периметрового ограждения. Помимо этого, специалисты службы провели техническое обслуживание средств досмотра.
Совместно со смежными организациями были отработаны схемы взаимодействия в нештатных ситуациях. Особое внимание было уделено к приему в летний период организованных групп детей, отправляющихся на отдых в детские санатории. Организованные группы, отправляющиеся на отдых, будут обслуживаться отдельно от общего потока пассажиров, что значительно разгрузит зону обслуживания основной части пассажиров и повысит уровень безопасности.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323