Аэропорт Сургута перешел на зимнее расписание полетов

Аэропорт Сургута перешел на зимнее расписание полетов

28.10.2014

Зимнее расписание полетов будет действовать с 26 октября 2014 года по 28 марта 2015 года.

В рамках зимнего расписания сокращено число рейсов авиакомпании «ЮТэйр» из аэропорта Сургута, в частности полетов до Краснодара, Нижнего Новгорода, Уфы, Казани, Самары, Тюмени. Это связано с окончанием сезона отпусков и прогнозируемым падением спроса на перелеты в этих направлениях, а также с программой повышения эффективности и структурной оптимизации издержек, запланированной ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» на 2014-2015 годы и получившей название «Импульс».

Программа «Импульс» включает в себя мероприятия по оптимизации маршрутной сети, наземного и технического обслуживания воздушных судов, уменьшению времени обслуживания пассажиров, снижению времени оборота воздушных судов, автоматизации процессов планирования и выполнения технического обслуживания и ремонта. С точки зрения предлагаемого пассажирам продукта фокус будет смещен в сторону сегмента бюджетных перевозок.

Что касается остальных обновлений зимнего расписания, –  авиакомпания «Россия» возобновила ежедневные перелеты по маршруту Санкт-Петербург – Сургут – Санкт-Петербург. Отправиться в Санкт-Петербург можно и самолетом авиакомпании «ЮТэйр» – регулярные рейсы осуществляются 4 раза в неделю.

Авиакомпании «ЮТэйр» и «Аэрофлот» продолжают выполнять 5 рейсов ежедневно в Москву, плюс еще один – три раза в неделю.

Ежедневно на регулярной основе из Сургута можно будет отправиться в Новосибирск и Екатеринбург.

Еженедельно из Сургута будут осуществляться перелеты и в другие города России: Красноярск, Минеральные Воды, Омск, Томск.

При этом в расписании сохранились рейсы в города ближнего зарубежья: Баку, Бишкек, Душанбе, Киев, Кишинев, Ош, Худжанд.

Обновилась и чартерная программа – чартерными рейсами можно будет отправиться в Бангкок, Камрань (рейсы а/к «ЮТэйр» и а/к «Икар»), Хургаду (а/к «Трансаэро» и а/к «Икар»), на Гоа и Пхукет (а/к «Северный ветер»), в Шарм-эль-Шейх (а/к «Икар»).

Отметим, что маршрутная сеть международного аэропорта города Сургута насчитывает более 30 направлений. Подробнее ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте аэропорта Сургута. Время отправления и прибытия для всех рейсов – местное.

В расписании возможны изменения, отмены отдельных рейсов, а также ввод новых. Дополнительную информацию можно получить в представительствах авиакомпаний или в справочной службе ОАО «Аэропорт Сургут» по телефонам: + 7 (3462) 770 208, + 7 (3462) 006.

 

Группа по связям с общественностью 

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru