Аэропорт Сургута готовится к празднованию Дня Победы

Аэропорт Сургута готовится к празднованию Дня Победы

04.05.2017

В 72-ю годовщину Великой Победы международный аэропорт города Сургута проводит традиционную акцию для ветеранов. По традиции в эти дни привокзальная площадь и здание аэровокзала украшены праздничными флагами и баннерами. Участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, приравненным к ним лицам, а также их сопровождающим, предоставляется бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта. Пройти регистрацию на рейс, спецконтроль ветераны могут без очереди в сопровождении сотрудников аэропорта.
Первыми в канун праздника получили поздравление ветераны трудового фронта – всего в состав Совета ветеранов ОАО «Аэропорт Сургут» на сегодняшний день входит 9 участников трудового фронта. Поздравить их с этой знаменательной датой в преддверии праздника приехали председатель Совета ветеранов Людмила Толокнова и председатель Молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут» Людмила Атрохова. Всем ветеранам были вручены цветы и подарки, в процессе поздравлений сделаны памятные фотографии.
В этом году, помимо традиционных поздравлений ветеранов Великой Отечественной, в аэропорту Сургута 6 мая пройдет увлекательный мастер-класс по росписи медовых пряников ко Дню Победы. Сургутский сервисный центр совместно с представителями Молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут» познакомят ребят с особенностями росписи выпечки и украшения пряника. В праздничный день эти пряники будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны, вылетающих из нашего аэропорта.
Для создания торжественной и уютной атмосферы в аэровокзале 9 мая будет развернута полевая кухня. Попробовать армейскую кашу смогут все желающие гости и пассажиры аэропорта. Прибывающие в аэропорт пассажиры смогут получить георгиевские ленточки, символизирующие День Победы. По громкоговорящей связи будут транслироваться поздравления с праздником Великой Победы. На территории аэропорта в этот день будут звучать известные музыкальные композиции военной поры, стихи о войне поэтов-фронтовиков и сотрудников аэропорта. Кроме этого, в зале вылета аэровокзала пройдет выставка-экспозиция, посвященная военной тематике. Рядом с ней будет организована праздничная фотозона, на фоне которой могут сделать фото все желающие. В зале вылета аэровокзала будут транслироваться фото и видеоматериалы, детские рисунки, приуроченные ко Дню Победы. Также в этот день сотрудники сургутского аэропорта примут участие в акции-шествии «Бессмертный полк», праздничном митинге и торжественном возложении венков и цветов к Мемориалу Славы, отдав дань светлой памяти, благодарности и уважения всем тем, кто подарил нам эту Великую Победу.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323