Аэропорт поздравил первоклассников с Днём знаний

Аэропорт поздравил первоклассников с Днём знаний

03.09.2013

Аэропорт поздравил первоклассников с Днём знаний

Накануне Дня знаний в аэропорту Сургута традиционно проходит обзорная экскурсия для детей-первоклассников сотрудников ОАО «Аэропорт Сургут». В этом году экскурсия состоялась 30 августа, которую посетило более 30 человек.

На протяжении трех часов ребят знакомили с повседневной жизнью аэропорта. Экскурсия традиционно началась со здания аэровокзала, где дети посетили зал прилета и вылета, узнали принцип работы телескопических трапов и приняли участие в регистрации пассажиров и багажа. Затем маленьких гостей провели в «святая святых» аэропорта – на служебную территорию, где специалисты предприятия познакомили их со спецтранспортом, рассказали о работе службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и даже разрешили посетить кабину и салоны воздушных судов. Помимо ярких впечатлений, первоклассники, посетившие экскурсию, получили на память сувениры.

Анна Черных, сотрудница аэропорта, отправила сына на первый в его жизни урок профориентации: «Конечно же, мы ждали этой экскурсии, ведь каждому ребенку интересно познакомиться с работой своих родителей, узнать, где проводит весь день мама или папа. Детей интересовало абсолютно все – как проходит регистрация на рейс и предполетный досмотр, для чего нужен спецтранспорт, что входит в обязанности стюардесс и пилотов. Я надеюсь, что экскурсионная программа для детей будет продолжаться, ведь с каждым визитом дети будут узнавать что-то новое, а их желание связать свою жизнь с авиацией будет только усиливаться!»

«Что является лучшим подарком ребенку? Конечно же, впечатления, что-то, что он надолго запомнит, то, что заинтересует его по-настоящему. Накануне Дня знаний мы приняли решение провести специальную экскурсию по нашему аэропорту, однако школьники и воспитанники детских садов, которые еще не были у нас в гостях, могут не ждать следующего праздника – экскурсионная программа продолжается. Уже тот факт, что детям интересно изучать нашу работу, мотивирует нас на продолжение экскурсионной программы в будущем», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков.

Напомним, что регулярные профориентационные экскурсии для учеников и воспитанников детских садов проводятся в аэропорту с весны 2011 года. За это время представители ОАО «Аэропорт Сургут» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» провели 200 экскурсий, познакомив с работой аэропорта более 3000 детей. По вопросам участия в проекте необходимо обращаться по телефону (3462) 770-179, факс (3462) 770-323.

С уважением,
Администрация ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323
E-mail: [email protected]
www.airport-surgut.ru