Аэропорт города Сургута перешел на весеннее-летнее расписание полетов

Аэропорт города Сургута перешел на весеннее-летнее расписание полетов

07.04.2014

Аэропорт города Сургута перешел на весеннее-летнее расписание полетов

Новое расписание вступило в силу с 30 марта 2014 года и будет действовать до 25 октября. В весенне-летнем расписании 2014 года маршрутная сеть международного аэропорта города Сургута насчитывает более 50 направлений.
Традиционно ежедневными остаются рейсы авиакомпаний «ЮТэйр» и «Аэрофлот» во все аэропорты Москвы (Внуково, Домодедово, Шереметьево).
С 30 марта 2014 года авиакомпания «ЮТэйр» начала выполнение третьего ежедневного рейса в Сургут из московского аэропорта Внуково. Вылет из Москвы в 23.00, вылет из Сургута – 09.30 (время местное). Четвертый ежедневный рейс по маршруту Москва – Сургут «ЮТэйр» выполняет из аэропорта Домодедово. Полеты выполняются на самолетах Boeing 737-500 и 737-800 Sky Interior с 3-мя классами обслуживания.
В период с 2 июня по 15 сентября, «сезон белых ночей», авиакомпания «ЮТэйр» будет осуществлять 6 раз в неделю перелеты в «северную столицу», Санкт-Петербург. В другие периоды, с 30 марта по 29 мая и с 16 сентября по 25 октября 2014 года рейсы в Санкт-Петербург будут осуществляться 5 раз в неделю.
Ежедневными остаются рейсы из Сургута в Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Уфу – все они будут выполняться авиакомпанией «ЮТэйр-Экспресс».
Новое расписание полетов аэропорта города Сургута существенно расширяет возможности летнего отдыха и предоставляет жителям региона возможность открыть для себя новые направления.  
Регулярные прямые вылеты предусмотрены по популярным у сургутян курортным направлениям: в Краснодарский край (Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар), в города ближнего зарубежья – Баку, Бишкек, Донецк, Душанбе, Киев, Кишинев, Ленкорань, Львов, Ош, Худжанд.
Несомненно, популярностью отдыхающих будут пользоваться чартерные направления – Анталья и Даламан (Турция), Хургада и Шарм-Эль-Шейх (Египет), Варна и Бургас (Болгария), Ларнака (Кипр), Санья (Китай), Салоники (Греция, остров Крит), Барселона (Испания), а также перелеты в Италию, Тунис и Измир. Отметим, что прямые полеты в Тунис, Италию и Даламан (Турция) ранее из Сургута не осуществлялись. Чартерные рейсы, в зависимости от направлений, будут обслуживаться авиакомпаниями «ЮТэйр», «Трансаэро», «Икар», «Оренбургские авиалинии», «Ямал».
Подробнее ознакомиться с расписанием движения самолетов в весенне-летний период 2014 года можно на сайте аэропорта Сургута в разделе «Расписание рейсов» Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указано местное. В расписании возможны изменения, отмены отдельных рейсов, а также ввод новых. Дополнительную информацию можно получить в представительствах авиакомпаний или в справочной службе ОАО «Аэропорт Сургут» по телефонам: + 7 (3462) 770 208, + 7 (3462) 006.


Группа по связям с общественностью 
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323
www.airport-surgut.ru